Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Вертикальные и горизонтальные бесшовные фоны

Вертикальные и горизонтальные бесшовные фоны

Для чего нужны вертикальные и горизонтальные бесшовные фоны? Чтобы ответить на этот вопрос лучше посмотреть пример. Вот на первом рисунке (блокнотный лист горчичного цвета), мы видим образец вертикального фона:

Вертикальным мы его называем потому, что если данное изображение повторять по вертикали, оно образует сплошной рисунок (потому что бесшовный). Но если мы применим еще и размножение по горизонтали, получим ерунду, прямо скажем.

Для чего нужен вертикальный бесшовный фон

Теперь можно сказать, что вертикальный и одновременно бесшовный фон, мы можем использовать для оформления боковых элементов в дизайне сайта. Для сайдбара например - так называют боковую колонку сайта, где обычно расположено боковое меню и вспомогательные виджеты. В том числе,если перед нами картинка с орнаментом, мы ее можем использовать как, второй бэкграунд, слева или справа от "тела" сайта.

Роль горизонтального бесшовного фона

Здесь нам тоже понадобится пример (белый блокнотный лист). Здесь видно, что размножив его влево или вправо по горизонтали мы получим равномерно заполненный фон, который будет изображать длинный участок блокнотного листа.

Применяются горизонтальные фоны в шапке сайта, в футере, не редко чтобы выделить заголовок или подчеркнуть конец статьи отделив ее от комментариев. Само собой, роль горизонтального бесшовного фона, как и вертикального не ограничивается дизайном сайта. Мы можем их встретить и в презентациях PowerPoint и в документах Microsoft Office Word.


Для подготовки статьи по горизонтальным и вертикальным фонам были использованы материалы сайта Графика для сайта


Дата: | Просмотров: 3393
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]